Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Здравствуйте. У меня такая проблема, ребенку 3 месяца на искусственном вскармливание,беспокоит что ребенок срыгивает спустя 1,5-2 часа после кормления,на вид срыгивания как свернувшееся комочки молока. Количество срыгиваний из 6 кормлений раза 4 в объеме до столовой ложки,но бывали моменты когда и больше,особенно заметила,если ребенок активно двигается лежа на развивающем коврике,еще заметила что может срыгнуть и водичкой которой допаиваю между кормлениями. Кушаем смесь нутрилон, давали 1 месяц нутрилон антирефлюкс в объеме 30 мл перед основным кормлением,особо результат не увидела, сейчас антрефлюкс не даем. Может это быть такая реакция на смесь,что она не усваивается или это что то другое. Сдали кал на копрограмму все хорошо кроме, нашли йодофильная реакция. При рождении была желтушка на 3 сутки, делали уф облучение и капельницы с глюкозой, до 1,5 месяцев поили глюкозой. Спасибо
Здравствуйте! срыгивания,к ак правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся