Консультации / Эндокринология

Эндокринология

Доброго времени суток! Я состою на учете у эндокринолога: послеоперационный гипотиреоз (субтотальная резекция щитовидной железы в 2011 г.), Ттг и т4 постоянно "скачут", сдаю раз в 2 месяца, то передозировка, то как будто бы и не принимала препараты. Села на диету, похудела резко, стала замечать, что волосы стали расти на руках, на животе, на ногах, появляются несколько волосков на груди, а на голове просто лезут клочками, могла ли я спровоцировать это голоданием, и исчезнет ли у меня это волосатость, когда гормональный фон придет в норму? Куда мне обратиться с этой проблемой? Мой вес 53 при росте 158, последние анализы: октябрь ттг - >75,0; т4-<4,5; декабрь ттг-0,07; т4-16,1 (норма ттг 0,4-4,0 т4 11,45-22,65). Планирую беременность спасибо за ответ!
Добрый день. Начните с приема эутирокса ежедневно, обратитесь для контроля к эндокринологу. Волосы - вторичны.