Консультации / Стоматология

Зажевление лунки

Опишу ситуацию, 5 дней назад вырвали зуб (нижний 6) и вырвали с трудом, женщина стоматолог не могла его вырвать на помощь её пришёл мужчина и с 3-4 раза вырвали, в лунку положили гемостатическая губку и назначили таблетки, прижал тампоном поехал домой, тампон убрал через 20 мин, шла кровь из лунки хотя и не ручьём но шла, ближе к вечеру поднялась температура под 40 и щека немного опухла, тут же поехали к стоматологу она сказала что это луночковое кровотечение всё это дело промыли и опять положили губку, кровь перестала идти полностью через сутки, после через 3 дня лунка стала чуть чуть затягиваться и губка выпала от туда, для меня это был шок видеть во рту эту дырку... Да и при чём там что-то белое я сразу подумал это кость, слегка потрогал лунку и увидел что это вещество тоже двигается, точно уверен что это не гной так как нет ни воспаления ни опухали, температуры тоже нет, болевых ощущений нет не каких, лунка теперь глубинной где то 4-5 мм. Вроде с каждым днём всё меньше (вроде) и вот сам вопрос, что это за белое вещество в лунке? И зарастёт ли лунка если там нет кровяного сгустка? И ещё вопрос у меня при надавливание на радом стоящий зуб возникает небольшая боль, это нормально?, Зарание большое спасибо!!!!
Здравствуйте. Это фибрин-этап заживления.
Консультация врача стоматолога на тему «Зажевление лунки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.