Консультации / Офтальмология

Как вылечить детский кератит

Здравствуйте, моей дочке 5 лет.В августе 2014 года ей поставили герпесный острый кератит левого глаза.С августа месяца мы лечимся продолжительно. Были назначены капли: баларпан, хило-кеа, офталмоферон, полудан, мази: максидекс, зовиракс, корнерегель, солкосерил, физиолечение с колализином, интерфероном, инъекции в глаз полудан. Однако зрение как изначально было 40 % так и остается, при рецидивах ухудшается до 20 %. Скажите игорь эрикович, в таком возрасте как нам говорят глубокий герпетический кератит можно вылечить? Я сильно боюсь потерять время.И может ли кератит повредить правый глаз?Пишу я вам из казахстана, г.Астана. Надеюсь на ваш скорейший ответ. И как можно с вами связаться? Спасибо заранее мама лия.
Здравствуйте! Лечение данного заболевания длительное и упорное. Если герпетический кератит глубокий, то после него остается помутнение на роговице, которое снижает остроту зрения и которое нуждается в стадии ремиссии в курсах рассасывающей терапии. Мы лечение проводим, применяем эффективные современные препараты.