Консультации / Офтальмология

Как вылечить детский кератит

Здравствуйте, моей дочке 5 лет.В августе 2014 года ей поставили герпесный острый кератит левого глаза.С августа месяца мы лечимся продолжительно. Были назначены капли: баларпан, хило-кеа, офталмоферон, полудан, мази: максидекс, зовиракс, корнерегель, солкосерил, физиолечение с колализином, интерфероном, инъекции в глаз полудан. Однако зрение как изначально было 40 % так и остается, при рецидивах ухудшается до 20 %. Скажите игорь эрикович, в таком возрасте как нам говорят глубокий герпетический кератит можно вылечить? Я сильно боюсь потерять время.И может ли кератит повредить правый глаз?Пишу я вам из казахстана, г.Астана. Надеюсь на ваш скорейший ответ. И как можно с вами связаться? Спасибо заранее мама лия.
Здравствуйте! Лечение данного заболевания длительное и упорное. Если герпетический кератит глубокий, то после него остается помутнение на роговице, которое снижает остроту зрения и которое нуждается в стадии ремиссии в курсах рассасывающей терапии. Мы лечение проводим, применяем эффективные современные препараты.
Консультация врача офтальмолога на тему «Как вылечить детский кератит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.