Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок двух лет срыгивает

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Ребенок двух лет стал с недавнего времени срыгивать через час-два после еды прозрачной слизистой жидкостью в небольшом количестве практически без остатков пищи! Переедание исключаю так как ест не много, единственная версия, стала замечать что после супов, то есть от бульонов! переживаю вдруг что то с поджелудочной железой?! Подскажите в чем причина и какие анализы сдать , к кому обратиться?
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка функциональное нарушение моторики пищеварительного тракта, что может быть связано с реакцией поджелудочной на какой то вид продукта. При этом делают копрологию и УЗИ ОБП натощак. Пока вы можете давать прокинетики типа моторикса или мотилиума а когда будут результаты обследований обращаться к гастроэнтерологу для коррекции лечения. Здоровья ребеночку!