Консультации / Отоларингология

Аленоидит

Добрый день.Нам поставили д-з аденоидит. Сдали анализы (ребенку 4,5 года). Эозинофильный катионный белок-9,4; lg e общ-8,1, пцр-диагностика (посев из зева) впг 6, смв,вэб - все обнаружены. Назначенное лечение : изопринозин, ликопид, св. Генферон,риофлора иммуно нео, авамис , общая продолжительность лечения месяц. Лечение еще не начали, хотели с понедельника начинать. Сегодня у ребенка заложило нос и ночью кашлял, промываю аквалором отсмаркиаются немного слизи, но ощущение что у него много соплей , нос хрюкает. Можно ли нам начинать лечение которое нам назначили или сначала стоит вылечить насморк? И еще, весной мы пропали курсом в 4 месяца рибомунил, не навредим ли мы организму если еще сейчас будем принимать такое кол-во иммуностимуляторов?
Здравствуйте! Лечение назначенное вашему ребенку можно начинать.