Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте! У меня хронический тонзилит уже 5 лет. Промываю миндалины 2 раза в год, но в последний год промывания хватает только на меся, а потом опять появляются пробки. После обследования пишут: небные миндалины рубцово-измененные, налетов нет, фолликулярные кисты с обеих сторон. Показатель крови срб высокочувствительный - 7,10 мг/л. Посоветуйте, нужна ли операция?
Здравствуйте! Если отсутствует эффект от консервативного лечения и учитывая объективные данные (Фолликулярные кисты) есть все показания для удаления небных миндалин.
Спасибо за ответ. Еще подскажите пожалуйста, как проходит операция - как и раньше или появились какие-то новые методы?
Здравствуйте! В настоящее время операция делается под наркозом.