Консультации / Отоларингология

Появление крови из уха

Я кормящая мама. Три дня назад появилась боль в горле, начала полоскать водой с содой и солью, помогает, но не так быстро, купила рассасывающие таблетки для горла лизобакт. Сегодня под вечер резко заложило ухо, решила протереть палочкой с 3-х процентрым содержание перекиси. Все зашипело, через 2 минуты даже появилась какая то боль, неприятные ощущения. Через минут пять пошли какие то выделения, я протерла ваткой, похоже на какую-то воду с кровью. На дворе ночь, крошечного ребенка не оставить, это страшно? Кровь то проходит, то полежишь опять немного выходит... В чем может быть причина? Я повредила ухо?
Не стоит так волноваться! Видимо, Вы случайно травмировали кожу слухового прохода. Она в этом месте тонкая и легко ранимая. Можно воспользоваться стерильной ватой либо ватой, смоченной перекисью водорода. Оставить их в ухе на несколько часов. Потом осторожно удалить. Вскоре ссадина самостоятельно заживёт.