Консультации / Стоматология

Инородное тело в гайморовой пазухе

Добрый день. Врачи поставили диагноз острый левосторонний гайморит. Сказали сделать панорамный снимок челюсти. На снимке видно уплотнения,говорят что это пломбировочный материал,который и дает гайморит.Врачи говорят что необходимо удалить шестерку,а затем уже достать пломбировочный материал. Можно ли в моей ситуации удалить пломбировочный материал эндоскопом через нос?Или необходимо удалять через надрез под губой? И нужно ли удалять зуб при этом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вполне можно сохранить 26 зуб и убрать инор тело. Выбор доступа, на ксмотрение ЛОРа.