Консультации / Неврология

Ребенок потрясывает подергивает головкой

Здравствуйте!Ребенку на данный момент 8 месяцев,роды первые,по апгар 7-8 б,воды были зеленые.В 6 месяцев сделали первую прививку акдс и полиомиелит, и гепатит.(Ранее был мед отвод из -за гемоглобина)к вечеру была температура 37.8 ,Сбили нурофеном.На след день к вечеру заметили,что держа ребенка лицом к собеседнику,подергивания головы и рук (как озноб или передергивания ),температуры не было,длительность секунду -две,сознание не теряла,глаза не закатывала.Так было три раза за вечер.На другой день стала складывать головку налево к ручке,и ручку как бы выгибает при этом.Сходили к неврологу,сделали ухи головного мозга,все без патологии,взяли направление на ээг и на стационар в больницу.В итоге,сделали ээг и ээг_мониторинг.При ээг :запись проведена во время бодрствованияс ог.Регистрируются умеренные диффузные изменения.Убедительных признаков локальной патологии,параксизмальной и эпиактивности в данной записи не выявлено.При ээг_мониторинге:при продолженном ээг мониторировании четких эпилетформных знаков во время сна и бодрствования не зарегистрировано.В период сна регистрируются короткие билатеральные высокоамплитудные ов вспышки в лобно_центрально_височных областях.В результате нам поставили диагноз ппцнс и гипервозбудимость.Назначили лечение пантогам и магний в6.Сказали что после все должно пройти.За эти два месяца,что прошло,мы пропили лекарства и были даже у платных неврологов,но ребенок головой так и делает,и еще стал мотать из стороны в сторону как нет говорит.Хотелось бы проконсультироваться у вас,может кто сталкивался с этим проявлением?!Проходит ли это с возрастом?Может еще обратиться за лечением к какому специалисту?Я очень переживаю за ребенка.С развитием все хорошо,по возрасту.Спасибо заранее!
Добрый день! Необходимо наблюдение детского невролога, а также консультация детского психиатра. С уважением, доктор Тараканов О. П.