Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте. Моему малышу 9 месяцев уже неделю держится температура, насморк, кашляет(редко раза 3 за день), опухла нижняя десна и как будто белая полосочка. У нас уже есть 4 зуба, ещё 2 только прорезались на верхней десне. Первые 2 дня была небольшая температура 37.2-37.4, На третий день вызвала педиатра. Назначили от насморка аквамарис,протаргол 2%, от кашля: раствор калий йодит 1% и сухую микстуру. На следующий день температура также поднялась под вечер до 37.6 И началось обильное слюноотделение. На пятый день весь день сохранялась температура 38-38.4 Сбивала нурафеном. На шестой день пришла снова педиатр сказала что бронхи и легкие чистые, горло тоже в норме, только десны опухшие. Сказала продолжать лечение + свечи гринферон . Подскажите пожалуйста, неужели может быть такая реакция на зубы. И если и дыхание и горло в норме зачем продолжать пить от кашля? И как долго можно капать протаргол? Спасибо.
Здравствуйте! Если педиатр осмотрел ребенка и назначил лечение, вам стоит его продолжать, кашель у малыша сохраняется, а значит нужны и препараты от кашля. Кроме того желательно так же ребенку делать ингаляции, но при условии, что температура не повышается, а так же промывать нос, удалять содержимое носа с помощью аспиратора и ждать, когда прорежутся зубки. Это может быть и ОРВИ, а не реакция на зубы. В таком случае лечение назначено верно.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.