Консультации / Гинекология

Выскабливание после ЗБ

Здравствуйте!У меня была зб на 8-9 нед., На 11-12 нед,я поступила в больницу с кровотечением,там мне и сказали,что беременность замерла на 8-9 нед, сделали узи,подтвердилось. 10 Декабря 2014г сделали чистку (выскабливание),прокололи гентамицин,окситоцин,дицинон,метрид. После выписали домой с рекомендациями: амбулаторное долечивание,наблюдение гениколога,контрацепция "димиа". После чистки в первый день были выделения как при месячных,затем выделения сократились стали розовыми,местами коричневыми.Живот не болит.После выписки сходила к частному гинекологу,она меня не стала проверять,сказала дождаться след менстр., Цикл и сдать анализы для уточнения причин зб.Никаких антибиотиков не назначила. Спустя 5 дней после чистки,т.Е сегодня целый день температура 37.Нормально ли что температура выше нормы?И надо ли пропить до след мен.,Цикла какие нибудь антибиотики,помимо тех,которые мне прокололи?Что в общем нужно делать?
Добрый день. Вам даны верные рекомендации, продолжайте выполнять назначения врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Выскабливание после ЗБ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.