Консультации / Гинекология

Месячные после приема Чарозетты

Добрый день! Мне 32 года.В 28 лет был поставлен диагноз эндометриоз. Пропила джесс 6 месяцев, после чего перерыв, и беременность на четвертый месяц.Через месяц после родов (01.10.2012Г., Грудью не кормила) пришли первые месячные, которые длились примерно три недели. В итоге 07.12..2012 Года сделали гистероскопию (железистая гиперплазия) по словам врача на фоне гормонального дисбаланса после родов. Прописали опять джесс с первого дня очередной менструации. Менструация началась 14.01.2013Года длилась 5 дней (как и до родов) потом неделю перерыв и снова выделения, причем очень обильные. В итоге 29.01.2013Года снова гистероскопия (децидуальная ткань) после чего прописали чарозетту. Принимала таблетки 1 год и 9 месяцев, снова планирую беременность, поэтому прием прекратила 15.11.2014 Года. На 21-й день после отмены выделения (похожие на сырой белок яйца с кровянистыми прожилками) а в последующие 2 дня и с несколькими капельками крови и болями внизу живота. Длились выделения 5 дней (очень похоже на мой менструальный цикл до родов). У меня вопрос: через сколько дней после отмены длительного приема чарозетты должны прийти месячные? Могли ли так пройти первые месячные после отмены чарозетты?
Добрый день. Да, ваши выделения характерны для овуляции и последующей менструации. Советую вам пройти УЗИ, а лучше фолликулометрию, учитывая ваши репродуктивные планы. Если у вас имеются проблемы с весом, обратитесь к эндокринологу, чтобы пройти необходимое обследование до беременности. Сдайте кровь на коагулограмму, это важно после отмены ОК. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.
Большое спасибо за ответ!