Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения

Добрый день. Лечили зуб (4ку верхний). Был незначительный кариес, поэтому нерв не удаляли. После лечения боли не беспокоили уже на 3й день, единственное что ныло место укола анастезии. Спустя 3 недели, после простуды начались острые боли этого зуба. Обратился к лечащему стоматологу. Сказали что может приживатся нерв, либо боразовуется вторичный дентин. Проверили зуб на постукивание, холодное\горячее - была реакция. Решили потерпеть 5 дней. Боли не усиливались но и не стихали. Сидел на обезбаливающем. На 6й день острая боль прошла, но появилась ноющая выше десен ( та что была после укола анастезии). Зуб также реагирует на холодное\горячее, жевать можно, при этом болевые ощущения практически отсутствуют. Я бы сказал-легкий дискомфорт. Обращатся ли к врачу? Есть ли смысл делать рентген? Что это может быть? Волнует ноющая боль выше зуба, в местах укола анастезии.
Здравствуйте! Так иногда бывает, что после простуды реагируют леченые зубы.Если Вы и дальше чувствуете боль, то нужно обратиться к стоматологу. Возможен также вариант, что возникло одно из осложнений кариеса.Чтобы сказать точно, нужно провести обследование. Здоровья Вам!