Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте Галина Николаевна ! Меня зовут Юлия , мне 34 года , ддетей нет , были 2 выкидыша на сроке 7-8 недель .Недавно перенесла внематочную , с удалением правой трубы, с левой убрали спайки . Скоро пойду к врачу и хочу быть подкованной в этом вопросе.Напишите пожалуста план по реабилитации после перенесенной операции (Лапароскопия).И какой период надо предохраняться и чем ? Может ли гирудотерапия мне помочь ? И как Вы думаете стоит ли пропить АСД фракция 2 ? ( знакомая советует ) . Заранее ,Спасибо Вам большое . Поймите! Мы с мужем очень хотим детей.
Юлия, Вам стоит предохраняться как минимум 6мес, возможно использование контрацептивных препаратов. Гирудотерапия, АСД применять не стоит.