Консультации / Дерматология и косметология

Не растут волосы бороды на участке лица после атеромы

Добрый день. Несколько месяцев назад по очереди на лице, в районе бороды, (я носил бороду) стали появляться очаги выпадения волос. Они были небольшие и не доставляли дискомфорта. Как недавно выяснилось, это были атеромы. Одну из них, после воспаления онной, удалил хирург, а две другие рассосались самостоятельно. И на место одной из них волосы так и не начали расти, или растут, но очень медленно (до того, как пришлось сбривать бороду, вроде бы видел маленькие волоски на месте очага). Каким образом можно исправить ситуацию, и можно ли сделать это вообще? К какому специалисту обратиться? Что можно сделать для, для предотвращения появления атером под бородой? Раньше, в школе, были проблемы с акне. Сейчас, время от времени, прыщи появляются, но редко, в основном под бородой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь на прием к дерматологу. Нарушение роста волос может быть связано с интоксикациями, недостатком микроэлементов, при гельминтозах .