Консультации / Маммология

Боль в молочной железе

Здравствуйте, юрий алексеевич! Мне 31 год. Меня беспокоит острая боль в молочной железе. Уже больше месяца у меня острая боль то в верхней доле, то в нижней доле, то в правой, то в левой груди, которое сопровождается увеличением доли...Т.Е. Болит, через неделю боль проходит, потом опять начинает болеть, только уже другая грудь или другая доля.... Пальпация очень болезненна, лимфоузлы не увеличены, температура тела в пределах номы... На соске имеется налет, похожий на густой сальный жир, серого цвета , который трудно смывается... 8 Месяцев назад я перестала кормить ребенка грудью, а кормила 2 года и 2 месяца. Я живу в г.Исилькуль, омской области и в нашей црб нет врача маммолога, и проконсультироваться больше не с кем, пожалуйста помогите и подскажите что делать.... Что это такое, какое заболевание и как лечиться???
Сделайте УЗИ молочных желез с 6 по 10 день цикла. При отсутствии патологии со стороны молочных желез обращайтесь к ортопеду или неврологу для исключения проблем в грудном отделе позвоночника.
Спасибо