Консультации / Гинекология

Миома матки

Добрый день! Мне 25 лет. Месяц назад сделала медикаментозный аборт, на узи показало , что не все прошло успешно ( остались сгустки), гинеколог сказал, что при менструации должны выйти. Для вызова менструации пропила дюфастон по показанию врача. Менструации так и не наступила( прошло уже более недели).Пошла вновь на узи.Обнаружен миоматозный узел 12 мм. Ранее его не было видно. Но из-за незавершенного аборта мне назначили вакуум аспирацию . Назначен регулон. Только сейчас поняла как сильно хочу детей , когда понимаю что могу лишиться такой возможности при неграмотном лечении. Пожалуйста скажите как поступить. Правильно ли назначены лекарства? Может ли вакуум плохо отразиться на миоме?
Добрый день. Рост миомы зависит не от вакуум- экстракции, а от искусственного прерывания беременности. Вам назначено стандартное лечение с целью профилактики осложнений и последствий. Курс лечения не менее 5 месяцев.