Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Подскажите доктор-есть ли смысл делать операцию по удалению вен в 57 лет и каковы последствия операции? Насколько она сложная и можно ли ее делать в обычной районной больнице или нужно в специализированную обратиться?
В 57 лет? Вы что же....хотите сказать, что в 57 лет вы слишком старая пациентка, чтобы перенести операцию на венах? Вообще, по стандартам ВОЗ вы молодая женщина!!!! Различия между платной и бесплатной медицинской помощью конечно в России существуют. Для начала обратитесь к флебологу и выполните ЦДС вен. Тогда будет понятно, какой вид операции нужен Вам. Ведь сегодня эра новых технологий в флебологии (www.flebolog.org)