Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки

Здравствуйте,у меня проблема с черными точками на лице,в области лба,щек и на носу. Кожа сухая.Поры очень забиты,при выдавливание из одной поры выходит очень много гноя. Проблемы начались лет с 14 и до 18 лет не пользовался не какими средствами,пытался выдавить в ручную. После того как начал бриться в местах где брею появляются новые прыщи и черные точки. К врачу я не обращался, подскажите с чем это может быть связанно,стоит ли беспокоится или это всего лишь переходный возраст. И как лучше ухаживать за сухой кожей что бы отчистить поры от черных точек,какие средства использовать?
Добрый день. Скорее всего, речь идет не о сухой коже, а о жирной обезвоженной. Никогда на во не сухой кожи не бывает комедонов. Кроме того, подозреваю фолликулит (если высыпания воспалительного характера связаны с волосяным фолликулом. Для постановки диагноза и назначения лечения (дерматологического, возможно, будет достаточно верно/подобранных средств косметологических доя домашнего ухода) необходима очная консультация.