Консультации / Стоматология

Зуб без нерва очень болит

Доброй ночи,очень болит зуб 3 день,он у меня мертвый ,стоматолог 1 день почистил 1 канал,2 не смог,положил гель и запломбировал временной пломбой,ночью очень сильная боль была,пломбу выковыряла чуть попустило,утром выпела кетанол и 2 дня она почистила остальные 2 канала,очень было больно ,боль так и не утихла помог кетанол,но только до ночи,целую ночь полоскала :ромашкой,евкалиптом и содой с солью по очереди ,на след.День снимок ехала делать с кетанолом, на смимку все чистенько, но уже на вечер очень страшная и не вынасимая боль!!! Кетанол не помагает ,что делать боль в десне в зубе и очень болит ухо!?
Здравствуйте. Если каналы еще не пломбировали, то снимок нет необходимости делать. У всех и всегда все будет чистенько. А болит, потому, что доктор не может качественно обработать каналы. На снимке этого не увидеть. Попробуйте сменить доктора. Лечение с уколом должно быть совершенно безболезненным. После лечения допустимо, что присутствует ЛЕГКАЯ болезненность при жевании.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб без нерва очень болит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.