Консультации / Болезни сосудов

Хроническое замерзание конечностей

Здравствуйте. У меня довольно странная проблема, я даже не берусь предположить, с чем это может быть связано. У меня постоянно холодные ступни и кисти. На руках холод иногда доходит даже до плеч. Даже летом, когда вокруг тепло, ступни и кисти ощутимо холодные. Такое ощущение, что сосуды банально не могут поставлять достаточно крови для поддержания температуры. Скажите, что это может быть и к какому вообще врачу я бы мог обратиться за более детальным осмотром? Ибо холод преследует меня всегда и везде, в стандартной комнатной температуре ступни просто ледяные, словно у мертвеца. Теплые носки помогают не особо. Если так задуматься - я банально мерзну всю свою жизнь.
К неврологу
Консультация врача флеболога на тему «Хроническое замерзание конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.