Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

У меня варикоз на правой ноге выше колена. Носила 2 недели чулки первого класса компрессии, пила детралекс и мазала троксевазином ноги - первое время почувствовала облегчение, усталость и боль в ногах прошла. Потом через 2 недели одела колготы второго класса компрессии фирмы тонус эласт (по показаниям при варикозе надо же носить 2 класс). Поносила дня 3. Сейчас ноги болят и пугает даже мысль о надевании колгот и первого и второго класса,только делаю гимнастику, пью детралекс и мажу троксевазином. Уже два дня ничего не одеваю так как ноги болят ночью, утром и днем , при том что я не переутомляю ноги. Что дальше делать и как лечить ужасную вену? Мазать троксевазином две ноги при варикозе или только ту на которой вылезли венки?
Здравствуйте! Трикотаж конечно Вам нужен, обязательно 2 класса. Странно, что ноги болят в нем. Возможно это связано с самим трикотажем. На сегодняшний день есть две фирмы, которые производят качественный трикотаж. Меди (Германия) и Сигварис (Швейцария). Но вообще, ни мази, ни таблетки, ни трикотаж не способны вылечить вены, они могут только поддержать их. Поэтому Вам необходимо сделать УЗИ вен и определить каким методом возможно убрать вену. Если вена расширилась, то нормальной она уже не станет. И лечение заключается в том, чтобы остановить в ней кровоток, так как она уже ПОТЕРЯЛА СВОЮ ФУНКЦИЮ. Вена должна "качать" кровь вверх, но уже не может, так как она расширилась и ее клапаны пропускают кровь вниз. Вену надо или "заклеить" при помощи склеротерапии, или обработать лазером, или удалить. Чем раньше начато лечение, тем выше шанс обойтись без операции по удалению вены. Если вторая нога не болит, тяжести в ней нет, то можно мазать только одну, на которой вены.