Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет 1 типа

Здравствуйте! Моему сыну 19 лет. В октябре поставили диагноз сд 1 типа. Сахар в крови был 17,7, в моче - 8%, гликированый гемоглобин 13,4. Колет инсулин. Сахар почти постоянно падает, часто до 2,7. Засомневались в диагнозе, сдал анализ на инсулин и с-пептид. Результаты: инсулин 6.9 Мкед/мл при норме 2.7 - 10.4, С - пептид 289 пмоль/л при норме 258 - 1718. Анализ сдавал натощак, без введения утреннего и вечернего инсулина. Кстати, сахар утром натощак без инсулина был 6,6. Значит ли это, что у него поджелудочная железа вырабатывает свой инсулин и сахар поднимается не по причине сахарного диабета? Стоит ли сдать анализы на гормоны гипофиза и надпочечников?
Добрый день! Вероятнее всего имеет место "медовый месяц" сахарного диабета. Вам обязательно с дневниками самоконтроля надо обратиться к эндокринологу для незамедлительной коррекции инсулинотерапии и назначения антиоксидантов. С уважением, Н.В.