Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте,мне 24 года,рост 167,вес61кг,стаж курения 10 лет.Примерно 4 месяца назад,на работе,стало очень плохо,кружилась голова,тошнило,были присупы паники,померили давление 153-100-123.Пошла в больницу,направили к кардиологу,врач мне выписала таблетки бинелол 2.5Мг,оформили больничный.В последующие дни давление периодически поднималось,где-то 140-90(100).На следующем приеме добавила диувер по пол таблетки и аспоркам и сказала,что у меня гипертония 1 степени и пить теперь мне эти таблетки постоянно.Сдавала анализы:бхак,оак,оам,повышен был только холестерин в биохимии,сделала узи сердца,почек,щитовидной,все в норме.По экг,в момент приступа этого синусовая тахикардия,последующие нормальные.Сдала гармоны:альдостерон,актг,кортизол,пролактин,ренин,ттг,все в норме.Выписали меня,через неделю опять тоже самое,попала к терапевту,ничего особо не добавил,выписал через 3 дня и вот такое повторялось еще дважды,сейчас пью на постоянной основе конкор и арифон,давление держится в пределах нормы,а вот пульс по утрам 110-120.Также нашли у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника,нестабильность с4-с5.В роду из гипертоников была только прабабушка,у нее это напасть началась после 50ти лет.Вот у меня и возник вопрос,возможно ли такое,что у меня и нет вовсе гипертонии этой и имеет ли смысл сходить к другому специалисту,по факту диагноз этот кардиолог поставила мне на втором приеме,никакого мониторинга не проводилось,а отменять таблетки я боюсь,возможно стоит еще какие-либо обследования пройти?
Всё возможно. Я бы вообще не стал с вами разговаривать до той поры, пока вы не бросите курить. Курение - один из мощнейших факторов развития гипертонии. Пить всю жизнь таблеточки и при этом курить - это балаган. Бросайте курить и месяца через три возвращайтесь к вопросу о мониторинге АД (домашнем или суточном).