Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия
Не фиксируется нос после операции
Уважаемый константин александрович, пожалуйста проконсультируйте. Сыну после травмы - перелом спинки носа со смещением (делали рентген, а не кт), сделали операцию. Тампоны удалили через 1,5 суток. Визуально нос немного искривлен. Врач сказал, что нос не фиксируется из-за того, что были множественные повреждения хряща, никакой дополнительной фиксации больше не требуется и посоветовал просто 2-3 раза в течении дня "выправлять нос самому руками". Неужели это правильный совет?! Заранее очень благодарна за ответ. С уважением, виктория тимофеевна.

Здравствуйте. Нос состоит из тонких костей. Репощиция может не дать точного восстановления. Кривизна перегородки так же стремится искривить нос. Ваш врач прав.
Консультация пластического хирурга на тему «Не фиксируется нос после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2014