Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Не фиксируется нос после операции

Уважаемый константин александрович, пожалуйста проконсультируйте. Сыну после травмы - перелом спинки носа со смещением (делали рентген, а не кт), сделали операцию. Тампоны удалили через 1,5 суток. Визуально нос немного искривлен. Врач сказал, что нос не фиксируется из-за того, что были множественные повреждения хряща, никакой дополнительной фиксации больше не требуется и посоветовал просто 2-3 раза в течении дня "выправлять нос самому руками". Неужели это правильный совет?! Заранее очень благодарна за ответ. С уважением, виктория тимофеевна.
Здравствуйте. Нос состоит из тонких костей. Репощиция может не дать точного восстановления. Кривизна перегородки так же стремится искривить нос. Ваш врач прав.