Консультации / Наркология

Неконтролируемое мочеиспускание

Мой муж, после употребления алкоголя,не контролирует себя во время мочеиспускание..встает ночью и может писать в комнате или туалете, но куда придется. Он не алкоголик,может выпить вечером литра три пива,у него очень напряженная работа, и он таким образом расслабляется. Подскажите что с ним происходит и как с этим бороться. Заранее благодарю.
Бороться нужно не с мочеиспусканием, а с непомерным употреблением пива, вечером и перед сном. Даже три литра воды - поднимут человека ночью, а уж гормональное пиво, и говорить нечего...
Консультация врача нарколога на тему «Неконтролируемое мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.