Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже полгода страдаю сильным выпадением волос. Выпадают при мытье, расчесывании и, когда провожу рукой. В марте принимала: Метипред, клостилбегит, утрожестан, дивигель. В апреле: метипред, утрожестан. В мае: метипред, дюфастон. В июне: метипред, дивигель, дюфастон. Метипред пью по настоящее время. Беременности нет. ЧТО НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ? ИЛИ ЧЕМ МОЖНО ЛЕЧИТЬ? Жалко потерять волосы. Они у меня по природе мягкие. Краской и другими средствами, содержащих химию, не пользуюсь.
Здравствуйте! После применения гормональных препаратов волосы могут выпадать и без других каких-то причин. Думаю, что для Вас оптимальным выходом будет параллельное с Вашим основным лечением применение местных препаратов для стимуляции роста волос. Для подобора этих препаратов надо обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.