Консультации / Болезни сосудов

ПТБ,восходящий тромбофлебит

Здравствуйте, Евгений Анатольевич! Выписана из больницы с диагнозом: ПТБ обеих нижних конечностей(тромбофлебит и ТЭЛА мелк.ветвей в 1988г.), тромбоз перфорантных вен левой голени, восходящий тромбофлебит подкожной вены слева до с/3 бедра. Трофические изменения кожи до колена. Рекомендации: Варфарекс. Детралекс. Тридерм. В анамнезе системная красная волчанка. Вопрос:1. Есть ли опасность отрыва тромба. 2.Как быстро можно приступить к работе(сидячая, 12 часов, 2/2). 3.Какой требуется комприссионный трикотаж.
Конечно, в данном случае я не в силах дать Вам рекомендации. Так как варфарин принимается под контролем МНО и необходимо четко знать как его принимать. Необходимо использовать трикотаж, однако вид его, если есть трофические расстройства, должен быть выбран при очной консультации, и т.д.