Консультации / Кардиология

Целесообразность назначения бипрола

Здравствуйте, мне 36лет. Рост 170, вес 75. Периодически повышается давление до 140/100 при рабочем давлении 110/70. При этом мучает тахикардия 100-125 в покое, (заметила ночью-"выскакивало сердце"). Сопутствующее заболевание-аутоимунный тиреоидит, эутиреоз на дозе эутирокса 200мг и йодбаланса 200мг. Кардиолог не выявил патологии, назначил бипрол 1 таб утром и при тахикардии анаприлин. Дней 10 принимала бипрол-к обеду уши закладывало, будто подушкой закрыла. Целесообразно было назначение бипрола?
Понятно, что наблюдаемые явления, вероятно, побочное действие эутирокса. Если явления мешают, назначение биспопрлола было оправданным. Если есть побочные действия, надо обсуждать другие варианты.