Консультации / Неврология

Привычка расчесывать свое тело

Добрый день. Вот уже 16 лет не могу избавиться от привычки расчесывать себя, везде, куда может дотянуться левая рука, правая обычно в этом не участвует. Мое тело все в шрамах, в ямках от болячек, которые не успевают заживать, т.К. Я все время все расковыриваю до мяса. Почему я это делаю, не знаю, я понимаю что не здорова, но боюсь пойти к психиатру, т.К. Не хочу чтоб меня в больницу положили. Когда муж начинает мне внушать, что мне нужно к врачу, я стараюсь взять себя в руки и не расковыривать свое тело, но на долго меня не хватает и все начинается сначала, от этого у меня плохое настроение, я не хочу общаться с друзьями, т.К. Я и лицо расчесываю и мне не хочется, чтоб меня видели в таком виде. Одним словом эта привычка отравляет мне жизнь, а так же моим близким, т.К. Они переживают за меня и не понимают зачем я так истязаю свое тело. У меня нет денег пойти к платному психиатру, а в районный диспансер боюсь идти, чтоб в психушку не забрали, а сама справится с проблемой не могу. Я сейчас без работы, мне даже на собеседование стыдно идти, т.К. Опять лицо расчесала и выгляжу ужасно, жду пока заживет, а оно не заживает, потому что я опять все расковыряла. Просто ужас какой то, как мне справиться с собой?
В больницу с этим не кладут, просто назначат лечение. Самостоятельно с этим не справиться.