Консультации / Терапия

Температура 37

Добрый день. Уже 3 день держится температура 37. Первый день была слабость, насморк, был жар. На следующее утро температура была нормальная 36,5-36,6 , ближе к 9 часам опять поднялась до 37 и держалась весь день. Следующий день также 37. Кашля нет, озноба нет, насморк только, периодически болит голова (сдавливает как-будто) и возникает слабость. Принимаемые лекарства (терафлю, антигриппин, аспирин, витамин ц). Скажите пожалуйста, что делать с такой неприятной температурой 37 градусов? Спасибо!
Уважаемая Аноним! Температура тела выше 37, безусловно, является симптомом болезни и требует наблюдения и диагностических действий. Однако, с точки зрения организма - это способ убить вирусы, и пока повышение температуры носит безопасный характер (ниже 38) бороться с этим не надо. Обратитесь к терапевту или оторинолярингологу. С уважением, В.В.Рамеев