Консультации / Стоматология

Брекеты

Уважаемый борис владимирович, здравствуйте. Мне 21 год. У меня мезиальный прикус. Хотела спросить в моем возрасте еще возможно исправить прикус брекетами? Была у ортодонта, мне сказали, что единственный вариант - это операция. Я очень боюсь оперативного вмешательства. Интересно ваше мнение, как более квалифицированного специалиста. Фото моего бедствия прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото, ситуация сложная. Очень похоже, что без хирургии не обойтись. Но для принятия решения обязательно нужен снимок ТРГ.
Консультация врача стоматолога на тему «Брекеты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.