Консультации / Урология

Хотим с мужем ребенка

Здравствуйте! Хотела бы вам задать вопрос, мы с мужем хотим ребенка,но пока не получается...7 Сдали спермограму, можно ли с таким результатом иметь детей? Заранее спасибо! Пол: муж 164333 возраст (лет,дней): 30,061 общие свойства показатели результат норма объем эякулята 0,5 мл не менее 2 мл цвет бело-серый бело-серый вязкость n до 2 см мутность мутный мутный ph 7,7 7.2 - 8.0 Концентрация сперматозоидов общее количество сперматозоидов в эякуляте 48,5 млн не менее 40 млн концентрация сперматозоидов в 1 мл 97,0 млн/мл не менее 20 млн/мл подвижность сперматозоидов (%) а) с быстрым поступательным движением 32 не менее 25 % категории a b) с медленным поступательным движением 11 не менее 50 % категории a и b с) с непоступательным движением 12 d) неподвижные сперматозоиды 45 агглютинация сперматозоидов - отсутствует агрегация сперматозоидов - отсутствует морфология сперматозоидов (%) нормальные 52 50 % и более с нормальной морфологией патологические в т.Ч. 48 Дефекты головки 41 дефекты шейки 3 дефекты хвоста 4 цитоплазматическая капля 0 клетки эякулята эпителий 0-1 в поле зрения лейкоциты 0,10 млн/мл менее 1 млн/мл эритроциты - отсутствуют макрофаги - отсутствуют амилоидные тельца - отсутствуют липоидные тельца 1-3 в поле зрения немного микрофлора - отсутствует клетки сперматогенеза 0-2 2-4 на 100 сперматозоидов
У вас слабофертильная (слабая)сперма. Нужно обследование и пройдите курс улучшающий свойства эякулята- лечение.