Консультации / Эндокринология

Непрекращающиеся месячные

Здравствуйте, меня зовут елена, мне 30 лет! Как обычно начались месячные, но не закончились, вот уже второй месяц!При этом больше никаких симптомов не было, никаких болей, ничего! В первый месяц были 17 дней, врач назначила глюконат кальция 1%-5,0внутримышечно 1 р.В день 10 дней, аглументин 1000 - 1т. 2Р.В день, трихопол 2т. 2Р. В день 5 днейфлуконазол 1т. 1 Раз единовременно, дицинон 1т. 3Р. В день 5 дней, тронексам 1т. 3Р. В день 3 дня! Следующее назначение - юнидокс0,1 1т.X2р.В день 5 дней, нормобакт 2порошка 1 раз в день 5 дней, аскорутин 1т. З раза в день 10 дней, свечи виферон 5001 свеча на ночь 10 дней! После все прошло, месячные прекратились! Сделали анализ на беременность, вдруг внематочная - нет, ничего такого нет! Узи ник4аких отклонкний не выявило, кроме того, что эндометрий толстоват - шейка матки цилиндрической формы с единичными анехогенными включениями d=5-6 мм., Матка не увеличена 53x46x50мм,anteflexio versio, правильной формы, контуры матки неровные, по передней стенке., Толщина маточного м-эхо 14мм., Эндометрий секреторного типа. Структура миометрия - неоднородная, дифузно.Правый яичник не увеличен 27x21x23 мм, структура мелкофолликулярная.Левый яичник за маткой, не увеличен, без эхоособенностей.Свободная жидкость в двугласовом пространстве: немного.Заключение: уз-признаки диффузных изменений матки.Далее было назначение такое -регулон с первого дня месячных по 1т. 1 Раз в день в одно и тоже время 21 день, ну вообщем все как в инструкции, циклоферон 12%-2,0 через день в/м. 5 Ампул всего, т.Е. 10 Дней,сафоцид 4 таб. На один прием, триовит 1 капсула 2 раза в день, уже вторую упаковку пью! Врач сказала, что цикл должен восстановится после приема регулона, но не тут то было, добавила еще назначение - амикацин1,0 в/м. 1 Раз в день 7 дней, флуконазол 1 т. На один прием, этамзилат 1т. 3 Раза в день 5 дней, трониксам 1 т. 3 Раза в день 3 дня, витамин е 2 раза в день 10 дней! В итоге ничего, конечно не льют как из ведра, но есть все равно, уже 18-ый день! На четвертый день месячных делали анализы - 17-гидроксипрогестерон(17-опг)- 1,39нг/мл( референсные значения 0,4-1,51); фоликулостимулирующий гормон(фсг) 4,27мме/мл(р.З. 3,50-12,50);Лютеинизирующий гормон(лг) - 3,5мме/мл(р.З. 2,40-12,60); Пролактин - 265,80 мкме/мл(р.З. - 102,00-496,00);Тестостерон - 1,09 нмоль/л(р.З.-0,29-1,67); Тиреотропный гормон(ттг) - 2,73мкме/мл(р.З. 0,35-4); Дегидроэпиандростерон-сульфат (дэа-s04) - 302.0 Мкг/дл (р.З. - 35,0-430,0)! Вот так! И врач похоже сама не знает, что это, говорит, что если не пройдет, то надо делать выскабливание, но проблема то неясна, от чего лечат то!!!Перед последним назначением были признаки цистита, а теперь появилась температура 37,2 - 37,5, может и раньше была, а я не замечала! Надеюсь, что этих данных для вас будет достаточно!!!В чем может быть причина и диагноз! Заранее спасибо!
Елена, добрый день в вашей ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу. Врач должен был сделать УЗИ, в далее - гистероскопия и РДВ (скорее всего было бы нужно это делать) и антибактериальная терапия. Начать прием КОК - верное решение, остальное - лишнее. Скорее всего, хроническое воспаление - причина кровотечения, лечение антибиотиками было недостаточным.