Консультации / Урология

Здравствуйте Что Вы можете сказать по поводу моей спермограммы хотим с женой завести ребёнка

Спермограмма объем эякулята 4.0 Мл 1.5 И более цвет молочно-белый, серовато-желтый молочно-белый разжижение полное вязкость 1 см 2 и менее запах специфический специфический (каштана) (каштана) реакция (рн) 7.5 7.0 - 8.0 Концентрация сперматозоидов 77.0 *10^6/Мл 15 и более число сперматозоидов в эякуляте 308.0 *10^6 39 И более жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской) 83 % 58 и более подвижность: прогрессивно-подвижные (pr) 58 % 32 и более подвижность: непрогрессивно-подвижные (np) 10 % подвижность: неподвижные сперматозоиды (акинезис) 32 % подвижность: общая подвижность 68 40 и более морфология сперматозоидов (по строгим критериям воз): нормальные 9 % 4 и более морфология сперматозоидов: аномалия головки 79 % морфология сперматозоидов: аномалия шейки 3 % морфология сперматозоидов: аномалия хвоста 9 % клетки сперматогенеза 6 2-4 на 100 сперматозоидов агглютинация сперматозоидов: степень слабо выраженная отсутствует агрегация сперматозоидов отсутствует отсутствует лейкоциты 0-2 в п/зр. Менее 2 спермиофаги - в п/зр. Единичные эритроциты - в п/зр. Отсутствуют эпителиальные клетки 1-3 в п/зр. Единичные или отсутствуют лецитиновые зерна присутствуют в различном количестве умеренное количество в п/зр. Амилоидные тельца отсутствуют отсутствуют тельца труссо-лалемана отсутствуют отсутствуют кристаллы беттхера (спермина) отсутствуют отсутствуют кокки единичные отсутствуют палочки отсутствуют отсутствуют коккобациллярная флора отсутствуют отсутствует полиморфные диплококки отсутствуют отсутствуют диплококки гр (-) отсутствуют отсутствуют trichomonas vaginalis отсутствуют отсутствуют ключевые клетки отсутствуют отсутствуют дрожжеподобные грибы: бластоспоры отсутствуют отсутствуют дрожжеподобные грибы: псевдомицелий отсутствуют отсутствует страница
У вас показатели эякулята почти нормальные , за исключением количества неправильных строений головок сперматозоидов. Шансы зачать с таким эякулятом имеются.Рекомендую пройдите обследование, и попробуйте пролечиться.Через 3 месяца можете повторить анализ.