Консультации / Андрология

Олигоастенотератозооспермия

Здравствуйте.Мне 21 год.Мужу 22 года. Планируем беременность 10 месяцев.У меня ничего такого,что могло бы припятствовать беременности не нашли.(Трубы не проверяли)спустя пол года решили обследовать мужа. Спермограмма была получена с заключением- олигоастенозооспермия. Сразу скажу, что муж не пьёт не курит, спортом занимается, лишнего веса нет, свинкой в детстве не болел. Узи, анплизы на инфеции в норме. Вич, гепатит,сифилис отрицательно.Гормоны тоже в пределах нормы(но врач сказал,что тестостерон низковат).3 Месяца мы пили андродоз чередуя с профертилом. Результата пока нет. Сейчас нам назначили на два месяца уколы хгч( 2 раза в неделю по 1500) и пьём ортомол фертил плюс(привезли из германии).Завтра будем делать анализ на кариотип.Если улучшений не будет,то эко(так сказал врач) скажите пожалуйста всё ли мы правильно делаем?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
В таких ситуациях, при отсутствии нормализации спермы за 3-4 месяца консервативной терапии, следующий шаг - ЭКО, в Вашем случае ЭКО+ИКСИ.