Консультации / Стоматология

Паническая боязнь

Нижняя 6 ранее запломбированная. Стоит 2 пломбы справа сбоку и сверху. Сбоку прям возле десны появилась дырочка,с левой стороны также есть дырка,прям возле десны. Верхняя пломба просела очень сильно,больше чем на половину зуба в низ. Чувствительности на холодное горяее нет. Я слышал что нижние 6 очень тяжело обезболить. Вот немогу никак пойти из за страха. Насколько это болезненая процедура? И возможно ли востановить такой зуб?
Здравствуйте! Чем дольше Вы не идёте к врачу, тем больше усугубляется ситуация! Обезболить можно любой зуб и соответсвенно процедура будет безболезненна. Зуб можно восстановить даже если он очень разрушен. Возможно в этом зубе ранее удаляли нерв (это можно предположить, учитывая то, что он не реагирует на холодное и горячее) и тогда вообще всё будет безболезненно и не потребуется анестезия. Поэтому не ждите ухудшения, а немедленно обратитесь к врачу!!!