Консультации / Урология

Правильно ли назначено лечение хронического простатита

Добрый день уважаемые специалисты! У меня такая проблема: "4 года назад мне диагностировали хронический простатит (причем бактериальный- хламидии и -уреаплазма). Прошел дорогой курс лечения, в единственной в нашей сельской местности платной мед. Клинике (в бесплатной уролога нет). Неделю назад почувствовал дискомфорт в области простаты и решил обратиться к тому же врачу, но выяснилось что он уволился, а замену ему еще не нашли. Поехал в другой район, к другому врачу. Он назначил мне такую схему лечения: - левофлоксацин 500 мг.- По 1т. 1 Раз сутки 10-дней; затем юнидокс солютаб по 1 т. 2 Раза в день 10-15 дней; свечи дикловит-10 дней по 1 св. В день, затем свечи простатилен тоже 10 дней; омник- на протяжении всего курса по 1 т. В день; витамин е-1т. 3 Раза в день; пермиксон-1т., 2 Раза в день во время еды; детралекс-1т., 2 Раза в день во время еды. Массаж предстательной железы 10 сеансов. Регулярные половые отношения. Вопрос заключается в следующем: 1. Адекватная ли эта схема лечения, если в анализах на зпп ничего не обнаружено (врач сказал: "что даже если в анализах все чисто, он все равно назначает антибиотики-такое лечение")? 2. Можно ли обойтись без массажа, т.К. Врач "массажист" находится за 120 км. Добираться через день нет возможности.
Показанием для антибактериальной терапии является бактериальный простатит в стадии активного воспаления, который подтверждается лабораторной диагностикой. Массаж простаты - это прошлый век.