Консультации / Педиатрия

Ребенок какает пеной

Добрый день, ольга николаевна! Ребенку через неделю 4 месяца. Уже как неделю какает одной пеной после каждого кормления, хотя стул был раньше 1-2 раза в день.Ребенок чувствут себя хорошо, не капризничает. Попоили 2 дня смектой не помогло, сходили врачу, нам прописали линекс, поим, но по прежнему пена. Единственное, пена сменила цвет с зеленого на желтый. Мы на гв. Подскажите, что это может быть такое?
Здравствуйте! Такие жалобы в виде газообразования и усиления моторики кишечника, могут быть реакцией на какой то продукт из вашего рациона, если самочувствие ребеночка не нарушено, то из обследований для ребеночка могу посоветовать сдать копрограму и проверить наличие ферментного сбоя. Тогда можно будет скорректировать ваш рацион и помочь ребенку. Здоровья вашему ребеночку!