Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ

Добрый день! Меня зовут татьяна, 27 лет. Проблема у меня такая. Проболела орви, ставят хронический фарингит, пропила антибиотики. Почти 2 недели после болезни не проходило чувство жжения в горле. Лор врач отправил к гастоэнтерологу с подозрением на гэрб. Сделала гастроскопию, слизистая желудка воспалена, есть бактерия хилокобактер ++. Врач гастроэнтеролог назначила нофлюкс 20 мг. 1 Раз в день. И де-нол 120 мг. 2Шт*2раза в день. После первой недели лечения жжения почти не стало. К концу второй недели вообще больше не было. После двух недель лечения была на приеме у врача. Врач отменил де-нол и оставил нофлюкс. Через пару дней после отмены де-нола жжение опять началось. Проблем с изжогой никогда не было, даже не знаю, что это и какие ощущения вызывает. Проблема с жжением в горле тоже столкнулась в первый раз. Вопрос вот в чем, может ли врач ошибаться по поводу диагноза гэрб? Можно ли продолжить курс лечения препоратом де-нол. Может ли бактерия вызывать такие неприятные ощущения в горле и налет во рту. К врачу сейчас обратиться не могу, так как наблюдаюсь у платного специалиста. Бесплатного в поликлинике нет. Спасибо!
Ошибка в диагнозе маловероятна. Кислотоснижающие препараты (Де-нол) стоит продлить