Консультации / Неврология

Назначение ребенку препаратов без установления диагноза - основание для недоверия врачу

Добрый день! Ребенок, девочка, 10 лет, два года постоянные головные боли в разных частях головы, обследовались - говорят болезнь роста (ребенок очень высокий и худой), но боли не проходят. Вчера легли в больницу на обследование, сразу получили три препарата в назначении - циннаризин, пирацетам, фенибут. Ради интереса залезла в интернет почитать аннотацию - получилось, что все три препарата одной направленности, а у одного из них есть противопоказание - детям до 12 лет. Уточните, пож-та, нужно ли обращать внимание на инструкцию по применению и противопоказаниям в такой ситуации? Спасибо
Здравствуйте. Обращать внимание нужно. Но в данном случае это бесполезно, т.к. эти препараты в западной медицине для лечения головной боли практически не применяются, а по советской медицине я не специалист.