Консультации / Хирургия

Нужно ли делать операцию

Здравствуйте, суть проблемы:делал становую тягу, и начало покалывать в животе, нащупал какую то шишку внутри, возле пупка.Видимых дефектов не было видно,подождал с неделю,но внутри все таки шишечка эта не убиралась и пришел к хирургу,он сразу сказал грыжа белой линии живота,отправил на операцию,осмотрев на месте и сделав узи,другой хирург сказал,что это не грыжа, а предбрюшенная липома, на снимке узи - размер 1-1.5 См,сказали операционное вмешательство не требуется,нужен покой 1-2 месяца,затем снова можно будет посещать тренажерный зал. Подскажите, нужно ли все таки делать операцию?(Ведь эта шишечка сама же ни куда не денется?) И нет ли риска,что вернувшись в зал,через пару месяцев,из этой липомы появится полноценная грыжа. (22 Года.)
Здравствуйте. Мой совет один: оперативное лечение Вам показано. Грыжа это или предбрюшинная липома - суть одна. Ущемиться, увеличиваться в размерах они могут одинаково. Поэтому пока образование небольшое смело идите на операцию. Здоровья Вам.