Консультации / Отоларингология

Хронический гнойный отит с перфорацией после операции Начались гнойные выделения

Здравствуйте. У меня хронический гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. В 2006 году сделали операцию на ухе, так как до этого постоянно были гнойные выделения. Диагноз прилагается на фото с выписки. Прожил 7 лет без проблем, но вот в последнее время опять появились гнойные выделения. Сейчас нет возможности поехать к врачу который делал операцию. Живу в небольшом городке, назначили софрадекс. Не помогло. Потом капал ципрофарм. Эффект был, но не долго. Так же пробовал отофу, тоже безрезультатно. Подскажите пожалуйста еще что может помочь!!!!
К вопросу приложено фото
Думаю, одних капель явно не достаточно. В таких случаях врач, даже не тот, кто оперировал, должен с помощью микроинструментов аккуратно, иногда под контролем микроскопа, привести в порядок послеоперационную полость.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический гнойный отит с перфорацией после операции Начались гнойные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.