Консультации / Терапия

Гипертония

Здравствуйте, я курсант 3го курса военной академии. Мне стало потерял сознание. Вообщем в госпитале мне поставили диагноз гипертонический криз риск 1, гипертония 1. На учебе уже неделю, давление меряю каждый вечер, т.К больше времени нету. Самое высокое было 170*85, 160*80, 150*80 самое низкое 140*60. 140*85. То есть прыгает, стабильного нету. Давление на руках разное, т. К. Сосуды разной толщины. На левой руке давление почти не слышно. После того как потерял сознание, постоянно болит голова с подъема и отбоя. Скажите, как мне быть дальше, я мне тяжело сейчас дается все, после этого. Меня могут комиссовать после этого или нет.???
На счет комиссования сказать ничего не могу. Что же касается давления, то вероятнее всего это вызвано так называемой посттравматической дисциркуляторной энцефалопатией. Видимая толщина сосудов к этому отношения не имеет. Вам стоит обратиться к неврологу.