Консультации / Неврология

Сдавливание позвоночных артерий Доброкачественное позиционное головокружение

Доброго времени суток. Меня звать юрий, мне 24 года. Все началось в апреле этого года , почти год я ходил в тренажерный зал , качал все группы мышц . Пришлось забросить т.К. До тренировок уже сложно было дойти пешком из-за головокружений и дискомфорта на улице , до лета так и проходил , потом в июне решил сходить к терапевту где мне был поставлен диагноз гипертензия давление у врача 130 на 90 ( дома 110+ - 70+) все анализы в норме не считая подозрения на пиалнефрита в почках , но сказали причина не в этом. Проходил до августа так же , пока не вышел в жаркий день в магазин где меня и накрыло в открытом пустыре под солнцем, еле его перешел , сердцебиение очень сильно подскочило и было чувство что уже упаду , схватившись за голову еле дошел до тенька слава богу. После этого случая очень сильно задумался и пошел еще раз в больницу к терапевту который меня послал к неврапатологу , тот мне сказал что у меня нарушены биоритмы из-за моего образа жизни (я ложился тогда в 6-7 утра , вставал днем или после обеда на протяжении нескольких лет , работаю в интернете). В течении месяца и по сей день поменял режим сна , ложусь и встаю как нормальный человек . Сделал тогда мрт головного мозга , все отлично , экг тоже в порядке , сходил к кардиологу , она посоветовала сделать узи сосудов шеи и рентген , тут-то на узи и показали косвенные признаки сдавливания позвоночных артерий. Пришел к другому неврапатологу , она поставила диагноз - доброкачественное позиционное головокружение и выписала вазосерк и вертинекс пить на протяжении месяца, плюс ко всему лечебная физ-ра и массажи , вот почти месяц уже прошел , все пью и соблюдаю режим с зарядкой и массажами ,но эта тяжесть в голове до сих пор остается , дикий дискомфорт на улице , особенно во время ходьбы , я как буд-то отключаюсь от этого мира и иду на автомате ... Головокружения чуть спали , но это не сильно меня радует т.К. Проблема все еще есть. Прошу вашего совета и помощи , уже больше пол года мучаюсь и не могу жить нормально т.К. Это все приносит большой дискомфорт , сижу почти все время дома , на улицу не хочется выходить при таком состоянии... Плюс ко всему хочу добавить что той зимой я сильно сидел на энерегетических напитках и курил много кальян и первые признаки как раз начались сразу после кальяна весной....Добиваю себя мыслями что это на всю жизнь , хотя знаю , что должен быть способ найти и вылечить данную болезнь, что мне делать дальше? Что посоветуете?
необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника с ангиорежиомом или доплоросонографию сосудов шеи.