Консультации / Педиатрия

Препарат железа и молочные зубы

Здравствуйте. Дочке 1.3, Анемия, врач прописал феррум лек. Подскажите, пожалуйста, не влияет ли прием препарата на зубы, не будет ли от него крошится эмаль и развиваться кариес? (Знаю, что может появится темный налет) не будет ли железо препятствовать усвоению кальция? Спасибо
Здравствуйте! кариес и разрушение эмали -- не от железа, окрашивание возможно, пусть ребенок поскорее запивает препарат водой. Конфликта с усваиванием кальция при адекватно подобранной дозе быть не должно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся