Консультации / Терапия

Боль в грудине

здравствуйте, Вилен Вильевич. у меня такой вопрос. чувствую сдавленную боль в области грудины- спереди вверху справа,почти посередине. просматривается какая то возвышенность-как будто торчит что то(твердое). при нажатии не болит. но при физической нагрузке опять давит. например если давить ладонями друг на друга. поначалу думала, что это межреберная невралгия. т к ночью когда сплю в одном положении(особенно на боку) с трудом могла перевернуться- очень сильно давило. теперь же меня беспокоит эта боль т к давит просто уже и днем ,и "кость" которая чуть выпирает. трамв,ушибов, ударов не было никогда.каждый год прохожу мед осмотр. хотелось бы знать серьезно ли это и к каким врачам нужно обратиться.
Уважаемая Аноним! Вам следует проконсультироваться у невролога, сделать компьютерную томографию грудной клетки. В зависимости от результатов возможно следует обратиться к ортопеду. С уважением, В.В.Рамеев