Консультации / Эндокринология

Низкий эстрадиол

Добрый день! Не могу забеременеть долгое время, врачи ничего толкового не говорят. Растут волосы на подбородке и низ живота, овуляции нет, рост 160см, вес 90 кг. 3 Года назад пробовала диеты, в результате похудела и вес составлял 60 кг, но беременность так и не наступила. Сдавала анализы на гормоны на 5 день мц; эстрадиол 26,03 пмоль тестостерон 0,89 прогестерон 1,49 пролактин 304,30 лг 5,47 флг 7,45 дгэа-с 3,20 по нормам эстрадиол низкий, хотела узнать может ли это являться препятствием для беременности? И что делают в таких случаях? Какие анализы еще необходимо сдать?
Добрый день. Ожирение может быть причиной бесплодия. Уровень эстрадиола значения не имеет. Необходимо снижать массу тела, пройти обследование: гормональные исследования на 5-7 дмц, фолликулометрию, ГСГ, спермограмма.