Консультации / Урология

Хронический простатит возможен уретрит и эпидидимит

Добрый вечер доктор я новиков александр мне 22 года, ситуация такова ходил к врачу урологу по причине баланопостита в итоге отправили сразу на узи , результат две кисты в левом и правом яичке , а так же хронический простатит . 1-После анализов всегда так колит резко в начале и после мочеиспускания ? 2-Через сколько после мазка проходит обычно боль в уретре? 3-Смогу ли я пройти сейчас медкомиссию в мвд , очень переживаю т.К шел к этому всю жизнь и возможно такое что из за этого не возьмут ? 4-Возможно ли вылечить хронический простатит или он не лечится а только убираются симптомы 5-могло ли это быть из за баланопостита ? Так же опубликую результат узи предстательная железа (транеректально) длина - 37 мм толщина 27 мм ширина 42 мм обьем - 20.1 Мл контуры ровные , в ткани железы определяются множественные точечные участки фиброза до 3-4 мм в диаметре и мелкие гипоэхогенные зоны . При цдк тканевой кровоток умеренно повышен семенные пузырьки обычн.Размеров и эхоструктуры правое яичко длина - 53 мм толщина 28 мм контуры ровные структура однородна придаток пр.Яичка толщина головки 12 мм толщина тела 6 мм в голове единичная киста 9 мм в диаметре с ровными стенками и однородным содержимым эхогенность ост.Ткани обычная в межоболочечном пространстве пр.Яичка незначительное кол.Во свободной жидкости до 2.3 Мл. Левое яичко длина 55 мм толщина 29 мм контуры ровные структура однородная придаток лев.Яичка толщина головки 13 мм толщина тела 6 мм в голове единичная киста 8.5 Мм в диаметре с ровными стенками и однородным жидким содержимым эхогенность ост.Ткани обычная анализы результаты исследования анализ выделений из простаты цвет сероватый прозрачность мутная вязкая консистенция лейкоциты 5-10 в п з эритроциты 8-10 в п з эпителии большое количество в п з яичковые цилиндры- не обнаружено кристаллы- не обнаружено бетхера- не обнаружено макрофаги- умеренное количество в п з лецитиновые зерна - обнаружено амилоидные зерна - не обнаружено сперматозоиды - не обнаружено трихомонады не обнаружено гонококки- не обнаружено другая микрофлора- кокки единичные в п з слизь ++ в п з какой итог анализов подскажите если не трудно ?!
Ответы на ваши вопросы: 1-После анализов всегда так колит резко в начале и после мочеиспускания ? - смотря чем взяли материал для анализа. 2-Через сколько после мазка проходит обычно боль в уретре?- 1-3 дня 3-Смогу ли я пройти сейчас медкомиссию в мвд , очень переживаю т.К шел к этому всю жизнь и возможно такое что из за этого не возьмут ? когда стихнет дискомфорт в уретре. 4-Возможно ли вылечить хронический простатит или он не лечится а только убираются симптомы- Это зависит от многих факторов. 5-могло ли это быть из за баланопостита ? нет Итог: По видимому у вас простатит, уретрит, кисты придатков яичек. Пройдите курс лечения.